Кропивницкий: на оздоровление детей планируют увеличить расходы

Липень 19, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1015 | Коментарі: 0

Сегодня, 19 июля, в городском совете состоялась пресс-конференция начальника отдела семьи и молодежи Людмилы Дорохиной. Во время которой было сообщено о летнем оздоровлении детей.

 

По словам Людмилы Дорохиной: «На сегодняшний день в стационарных детских учреждениях оздоровлено 144 ребенка льготных категорий. В украинском центре «Молодая гвардия», г. Одесса, оздоровлено 20 детей льготных категорий за счет государственного бюджета. В Молодежном детском центре «Артек», Пуща-Водиця, Киевская область отдохнул 1 ребенок участника боевых действий. За счет областного бюджета оздоровлено 78 детей в лагерях «Бригантина», «Дружба», «Перлина Чорномор’я». За счет городского бюджета были выделены средства в суме 154 85 грн, на которые было приобретено 38 путевок в лагеря «Лесная песня» и «Жовтень».

Также она отметила, что половина воспитанников детского дома семейного типа «Наш дом» отдыхала в этом году в лагере «Перлина Чорномор’я», Сергеевска, Белгород-Днестровский район . Вторая половина детей отдыхают сейчас в США.

Кроме того, в этом году, для 21 ребенка было организовано летнюю школу на базе отдыха «Посейдон», Херсонской области. « На летнюю школу с городского бюджета было выделено 30 тысяч гривен. Дети там отдыхали вместе с родителями», - сообщила Людмила Дорохина.

В ходе пресс-конференции начальник профильного управления также акцентировала внимание на том, что тех средств, которые были выделены на оздоровление детей крайне недостаточно. Ведь в нашем городе проживает более 23 тысяч детей от 7 до 17 лет, из них 8 800- дети льготных категорий. «Всех детей льготных категорий мы не в состоянии охватить бесплатным оздоровлением. Поэтому, прежде всего у нас оздоровлялись дети участников АТО. дети-сироты, дети-инвалиды, переселенцы, с многодетных и малоимущих семей. На очередную сессию городского совета, которая состоится 26 июля, отделом семьи и молодежи подготовлено проект решения об увеличении расходов на оздоровление детей в частности детей участников АТО, в суме 174 тысячи 440 гривен. Мы надеемся, что таким образом мы будем иметь возможность оздоровить еще практически такое же количество детей, которое мы уже оздоровили», - подчеркнула Людмила Дорохина.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool