Кропивницкий: как в городе будут праздновать День Независимости (программа)

Серпень 16, 2016 | Стрічка | Переглядів: 9585 | Коментарі: 0

В этом году празднование Дня Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины начнутся несколько раньше.

Об этом было сообщено в ходе пресс-конференции в городском совете. Торжественные мероприятия стартуют с Всеукраинской акции «Флаг Украины – флаг мира», которая пройдет на Площади Героев Майдана с 18 до 24 августа. Во время акции будет создана символическая инсталляция из живых цветов, площадью 30 м².

В субботу, 20 августа, в 8:00 на площади Богдана Хмельницкого жителей города приглашают посетить ярмарку-продажу сельскохозяйственной продукции. Организаторы выставки обещают порадовать посетителей не только доступными ценами, но и развлекательной программой.

В тот же день, в 11:00 возле инсталляции «Открытое сердце» (ул.Соборная 1-а) состоится мероприятие от Київстар «Общение, которое объединяет украинцев».

21 августа у городе состоится торжественное открытие торгово-развлекательного центра «DEPO’t Center» на ул.Велика Перспективна, 48.Во время открытия планируется концертная программа с участие известных артистов украинской эстрады.

23 августа горожан приглашают к памятнику Т.Шевченко, где в 9:00 состоится церемония поднятия Государственного флага нашей страны. После чего представители городской власти возложат цветы к могилам павших воинов на Ровенском, Лелековском, Дальновосточном, Старобалашовском кладбищах и кладбищах поселка Нового.

В День Независимости Украины, 24 августа, празднование начнется с возложения цветов к памятным местам в центре города. Сбор в парке культуры и отдыха «Ковалевкий» в 8:00.

В 11:00 начнется шествие «Рушник единой семьи» от площади Дружбы народов, площади Соборной к площади перед Кировоградским городским советом. Как мы сообщали ранее, на протяжении нескольких месяцев по инициативе городской власти силами мастеров и горожан вышивался Гимн Украины на 25-метровом рушнике, который будет пронесен во время данного шествия. Жителей нашего города приглашают присоединиться к мероприятию.

На площади перед горсоветом в 12: 00 празднование продолжиться. Ожидается церемония награждения, угощения, концертная программа.

В 12:45 на улице Велика Перспективная состоится вело марафон «Спортивные патриоты».

В 17:00 в Кировоградском театре им.Кропивницкого горожане смогут посетить бесплатный праздничный концерт Кировоградского городского профессионального духового оркестра.

Также в 17:00 состоится шествие вышиванок. Колона пройдет от памятного знака Ангелу- хранителю к площади Богдана Хмельницкого. В 17:30 – 20:00 торжества завершаться праздничным концертом на площади Богдана Хмельницкого

Кропивницкий: как в городе будут праздновать День Независимости

Кропивницкий: как в городе будут праздновать День Независимости

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool