Кировограду есть, кем гордиться (ФОТО)

Листопад 29, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1414 | Коментарі: 0

В помещении Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им.Д.Чижевского состоялась презентация серии книг «Лауреаты областных премий».

Серия состоит из восьми книг, которые были изданы в 2014 году по представлению депутатов Кировоградского областного совета к 75-летию Кировоградской области. Инициатором этого проекта является председатель Кировоградского областного совета 2010 – 2014 годов - Николай Ковальчук.

По его словам, каждая из презентуемых книг показывает выдающихся людей, которые достигли больших успехов в своей сфере и стали лауреатами областных премии в рамках своей деятельности до 2013 года. «Над серией книг работал коллектив более 50 человек. Каждая книга посвящена отдельной областной премии, которых было восемь. Я считаю, что это важное событие для области, так как молодежь может брать пример с этих выдающихся людей, перелистывая страницы книг и изучая ее содержание»,- подчеркнул Николай Михайлович.

Лауреаты областных премий

Лауреаты областных премий

В мероприятии приняли участие лауреаты, а также члены конкурсных комиссий областных премий.

«Я надеюсь что все эти книги получат все наши библиотеки и музеи, -подчеркнула в ходе мероприятия директор департамента культуры,туризма и культурного наследия Кировоградской ОГА Валентина Животовская,- Это будет раритетным изданием, которое мы бы хотели, чтобы оно потом имело продолжение. Нам есть, кем гордиться в нашей области. Надеемся, что таких талантливых людей в нашей области будет с каждым годом все больше и больше. Пускай этот проект продолжает свое существование и развитие, а новые - появляются».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool