Кировоградцы скажут как должен называться город

Жовтень 13, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1983 | Коментарі: 0

Сегодня, 13 октября, Кировоградский городской совет внес изменения в собственное решение "Об организации подготовки и проведения общественного опроса о переименовании города Кировограда".

Так, принятым решением предусматривается, что опрос будет осуществляться в период с 8.00 до 17.00, поскольку пункты опроса в большинстве будут размещены на улице, за пределами избирательных участков по выборам в местные органы власти. Для участия в опросе гражданам необходимо иметь с собой паспорт, который удостоверит регистрацию проживания в пределах избирательного округа.

Сегодня перед зданием городского совета и собственно в сессионном зале бушевали страсти вокруг вопроса целесообразности проведения в Кировограде опроса по изменению названия областного центра. Свои акции организовали общественные организации, выступающие против такого опроса. Выступая перед депутатским корпусом, лидеры этих организаций требовали от городского совета отменить решение о выделении 600 000 гривен на его организацию.

Кіровоградець відвіз Президенту 35 тисяч підписів «За» Єлисаветград

Вместе с тем депутаты городского совета Игорь Волков, Артем Стрижаков настаивали на необходимости такого социологического исследования, чтобы узнать точно общественное мнение жителей города относительно будущего названия Кировограда. Поставленое на голосование предложение отменить проведение опроса не набрало большинства в сессионном зале. За него проголосовало 17 депутатов.

Кировоградцы скажут как должен называться город

Кировоградцы скажут как должен называться город

Кировоградцы скажут как должен называться город

Кировоградцы скажут как должен называться город


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool