Кировоградцы отпраздновали 9 мая (фото)

Травень 09, 2016 | Стрічка | Переглядів: 4159 | Коментарі: 0

Сегодня, 9 мая, весь мир празднует 71-ю годовщину Великой Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В Кировограде в этот праздничный день традиционно состоялось торжественное шествие.

В мероприятии приняли участие представители Кировоградской областной и городской власти, ветераны и дети Второй мировой войны, их близкие и родные, общественные организации, молодежь, а также сотни небезразличных людей.

Тысячи горожан, под звучание военного оркестра, колонной прошлись от центральной площади к мемориальному комплексу «Крепостные валы», чтобы поздравить участников войны и вспомнить о тех, кто с нее не вернулся.
Многие из горожан в руках несли цветы, воздушные шарики, а к одежде прикрепили к одежде символ памяти – красный мак.

На валах участники шествия минутой молчания и возложение цветов к Вечному огню почтили память погибших украинцев во время Второй мировой войны. Также представители Кировоградской областной и городской власти возложили цветы к памятным знакам, которые расположены на Крепосных валах, в частности к мемориальному знаку «Багнет» и памятному знаку Героям АТО.

Подвиг людей, которые победили нацизм во Второй мировой войне навсегда в сердцах украинцев. Поэтому в рамках мероприятия кировоградцы всех поколений в очередной раз поблагодарили ветеранов-фронтовиков за их мужество и героизм. Помимо того по случаю праздника школьники нашего города, а именно победители конкурса строя и песни прошлись торжественным маршем возле Вечного огня.

Кировоградцы отпраздновали 9 мая

Кировоградцы отпраздновали 9 мая

Кировоградцы отпраздновали 9 мая

Кировоградцы отпраздновали 9 мая

Кировоградцы отпраздновали 9 мая


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool