Кировоградскую область переименуют

Вересень 17, 2018 | Стрічка | Переглядів: 1548 | Коментарі: 0

Верховная Рада Украины планирует провести голосование за направление законопроектов в Конституционный суд о переименовании двух областей страны. replyua.net сообщает, что речь идет о Кировоградской и Днепропетровской областях. 

Такое заявление сделал Андрей Парубий, спикер ВРУ, во время заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента.

Андрей Парубий заявил, что данный процесс может быть начат уже 20 сентября текущего года. «Уже все процедуры прошли, и я считаю, что наш парламент, который начал и осуществил декоммунизацию, должен ее завершить также и на уровне Конституции, переименовав две области», - заявил спикер.

Кроме всего прочего, он также заявил, что, в соответствии со статьей 106 Конституции Украины, во время пленарного заседания ВРУ, будет сделано ежегодное послание Петра Порошенко.

Также ранее стало известно, профильный комитет ВРУ поддержал процесс переименования вышеуказанных областей. Тогда СМИ указывали, что Кировоградскую область планируется переименовать в Кропивницкую, а Днепропетровскую в Сичеславскую. «Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления ВР поддержал предложение переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую, а Кировоградскую в Кропивницкую», - заявили в комитете. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool