Кировоградских героев-ликвидаторов не пускают в Чернобыль

Квітень 19, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1520 | Коментарі: 0

Группа кировоградских участников ликвидации аварии на ЧАЭС решила в этом году к 30- летию аварии посетить Чернобыль.

Ликвидаторы хотели побывать в зоне отчуждения и вспомнить погибших товарищей. Кировоградцы хотели присоединиться к своим сослуживцам первого спецполка милиции, который был на ликвидации уже впервые часы трагедии и доблестно справился с поставленной задачей, и всем вместе поехать в Чернобыль.

Был оформлен заранее по всем правилам пропуск на посещение Чернобыля. Но как стало известно вчера, ветеранской организации В.Ч 3030 позвонили и заявили, что поездка невозможна, из-за того, что 26 апреля 2016 года в Чернобыль приедет Президент Украины Петр Порошенко. Охрана президента запретила пускать в Чернобыль посетителей.

Читайте также: В Кировоградской области благодарность и уважение заслужили не все чернобыльцы (видео)

Чернобыльцы очень огорчены и разочарованы, что не смогут посетить в этот день Чернобыльскую зону. Ведь кто, как не они заслуживают быть в этом месте.

Читайте также: Порошенко відмовився підписувати закон про пільги для чорнобильців


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool