Кировоградские чернобыльцы выразили свой протест (ВИДЕО)

Квітень 26, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2508 | Коментарі: 0

Сегодня, 26 апреля 2016 года, несколько десятков чернобыльцев пришли к памятному знаку «Жертвам Чернобыля» раньше официального начала мероприятия по случаю 30-летия аварии на ЧАЭС.

Ликвидаторы решили возложить цветы и вспомнить погибших и умерших от болезней товарищей отдельно от властей.
Таким способом они выразили свой протест и свое несогласие, так как они считают, что чернобыльцев поделили на группы, а власть решает при этом кому из чернобыльцев сказать спасибо и пожать руку, а всех остальных - просто забыть. Об этом сказал председатель Кировоградской областной организации «Союз Чернобыль Украины» Александр Неделько.
«Дать 62 грамоты на 6800 чернобыльцев Кировоградской области в 30-летие Чернобыльской катасрофы – это цинизм и унижение»,- Александр Неделько.

Читайте также: Кировоградцы вышли поздним вечером на акцию (ВИДЕО)

 

Кировоградские чернобыльцы выразили свой протест (ВИДЕО), Александр Неделько

Кировоградские чернобыльцы выразили свой протест (ВИДЕО), Александр Неделько


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool