Кировоградская таможня:К сведению болельщиков!

Травень 08, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1608 | Коментарі: 0

Предоставляем информацию о товарах, которые могут ввезти в ручной поклаже туристы-болельщики на территорию Республики Польша. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Туристам-болельщикам необходимо иметь при себе паспорт, водительское удостоверение (если въезжать на автомобиле), свидетельство о регистрации, страховой полис - зеленую карту. При пользовании чужим автомобилем также нужно иметь поручительство на право пользования автомобилем, заверенное нотариусом и переведенное на польский язык.

Товары, предназначенные для собственных потребностей и потребностей семьи, а также подарки ввозятся с освобождением от налогообложения, если общая стоимость этих товаров не превышает 300 евро при пересечении границы на сухопутном транспорте или 430 евро - при пересечении границы на воздушном или морском транспорте. Лимит денежной суммы, не подлежащей обязательному декларированию, составляет 10 тысяч евро.
На сухопутном транспорте без уплаты таможенных платежей можно ввозить не более 40 сигарет (двух пачек), на морском и воздушном транспорте - не более 200 штук (10 пачек).
Алкогольные напитки крепостью больше 22% разрешено ввозить в количестве одного литра, менее 22% крепости - 2 литра. Также можно ввозить четыре литра вина и 16 литров пива. Например, максимально можно ввезти 0,5л водки, 1л ликера (до 22%), а также 4л вина и 16 л пива.
Разрешается для личного пользования ввезти пять наименьших лекарственных форм препарата, а также без прохождения санитарного контроля продукты питания в количестве, не предназначенном для торговых целей. Ввоз продуктов животного происхождения (мяса, мясопродуктов, молочных продуктов) категорически запрещен.
Свежие овощи и фрукты не подлежат фитосанитарному контролю в пунктах пропуска, если их количество не превышает 5 кг. Также не подлежат данному контролю до 50 шт. срезанных декоративных растений.
Разрешен ввоз пяти домашних животных при условии, что они помечены маркирующими микрочипами и имеют все необходимые прививки. При этом необходимо будет заполнить декларацию о том, что ввезенные животные будут вывезены обратно. Ввоз животных возможен лишь в определенных пунктах пропуска.

Информационная брошюра для физических лиц, пересекающих границу Польша-Украина в связи с чемпионатом Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2012, размещена на сайте Кировоградской таможни по адресу: http://customs.kr.ua/?p=1367#more-1367
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool