Кировоградщина: мужчина под кроватью прятал винтовку

Червень 07, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1102 | Коментарі: 0

Работники Александровского РО УМВД Украины в Кировоградской области изъяли у 53-летнего жителя одного из сел района винтовку, изготовленную еще в 20-х годах прошлого века, которую мужчина незаконно хранил по месту жительства.

В райотдел милиции поступило сообщение о том, что житель населенного пункта имеет дома предмет, похожий на ружье и, находясь в состоянии опьянения, хвастается перед односельчанами, что может его применить.
Правоохранители сразу же прибыли по указанному адресу, где по добровольному согласию хозяина домовладения осмотрели его жилье. В одной из комнат дома под кроватью сотрудники милиции обнаружили винтовку «Винчестер» калибра 7,62 мм без патронов. Оружие изъяли и направили на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области. Эксперты выяснят, была ли она пригодна к применению.
По словам заместителя начальника Александровского РО УМВД Вячеслава Шкуренко, по этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается расследование.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool