Кировоград: За доведение подростков до состояния алкогольного опьянения привлечено более 20 человек.

Травень 03, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1325 | Коментарі: 0

Таким образом, правоохранители проводят профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. В текущем году по материалам работников милиции Кировоградской области уже более 10 заведений на территории региона лишены лицензий на право реализации спиртных напитков и табачных изделий.

По словам начальника отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Кировоградской области Сергея Бочарникова, правоохранители постоянно проводят соответствующие профилактические мероприятия, направленные на предотвращение потребления детьми алкогольных напитков и табачных изделий.

– Эта работа находится на контроле руководства ведомства, – отмечает руководитель милицейского подразделения.

Всего с начала года только сотрудниками ОКМДД выявлено более 120 фактов распития спиртных напитков и появления в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, из которых 27 – совершены несовершеннолетними. За доведение подростков до состояния алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено более 20 человек.

Работники милиции уделяют немало внимания и разъяснительной работе среди юных жителей области. В течение учебного года со школьниками милиционеры провели почти 600 бесед и лекций соответствующей тематики, среди них – «Вредное влияние алкоголя, табака на организм ребенка», «За здоровый образ жизни», «Ознакомлен, значит предупрежден». Свои замечания и советы правоохранители подкрепляли и демонстрацией ученикам видеоматериалов на указанные темы.

Еще одним важным аспектом работы криминальной милиции по делам детей, в том числе направленным и на профилактику употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, является противодействие детской беспризорности. Ведь очень часто, оказавшись на улице или без надлежащего родительского попечения, дети находят утешение в спиртном.

С целью предотвращения подобных явлений сотрудники милиции совместно с представителями служб по делам детей проводят еженедельные рейды под условными названиями «Дети улицы» и «Вокзал». В результате принятых мер в текущем году правоохранители уже обнаружили 130 детей, проживающих в неблагоприятной среде. 30 человек лишены родительских прав, 19 детей помещены в приют.

 

ССО УМВД Украины в Кировоградской области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool