Кировоград: В отделах социальной защиты начали выдавать талоны (фото)

Серпень 29, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2777 | Коментарі: 0

В управлении труда и социальной защиты Кировского и Ленинского района началась подготовка к оформлению субсидий на отопительный сезон, сообщает «FOTOINFORM».

Для многих кировоградских семей заплатить за коммунальные услуги становиться все труднее. Особенно в отопительный сезон, когда приходится выложить довольно кругленькую сумму за отопление.
Особенно ощутимо это для малообеспеченных кировоградцев. Выходом из такой ситуации может стать жилищная субсидия. Тем более, что оформить бесплатную дотацию от государства можно без лишних усилий – по упрощенной схеме.
Про это шел разговор на выездной пресс-конференции в Ленинском и Кировском районных советах г.Кировограда.
Как было сказано на пресс-конференции, если раньше претендент на субсидию сам ходил по инстанциям и собирал все необходимые справки, то сейчас этот процесс значительно упрощен, особенно для нетрудоспособных семей. Такие семьи ограничатся лишь заявлением и декларацией о доходах. Необходимые справки о размере жилищно-коммунальных платежей и о составе зарегистрированных лиц в квартире собирать не нужно – они будут предоставляться на запросы районных управлений труда и социальной защиты населения.
Что касается декларации, то этот документ будут тщательно проверять, поэтому претенденты на субсидию должны указывать достоверные сведения о доходах. В противном случае у них могут возникнуть проблемы.
Чтобы не было больших очередей, уже начата выдача талонов на прием заявлений по назначению субсидий на отопительный сезон 2012-2013 года. Уже выдано около 2500 талонов.

Игорь Филипенко, фото-видео автора.

Смотрите видео-сюжет с этой прес-конференции.

Кировоград: В отделах социальной защиты начали выдавать талоны (фото)

Кировоград: В отделах социальной защиты начали выдавать талоны (фото)


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool