Кировоград: стелу в центре города переделают (ФОТО)

Лютий 12, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2917 | Коментарі: 0

В центральном сквере Кировограде появиться новый памятный знак, посвященный городу. Об этом 12 февраля сообщил Кировоградский городской глава Андрей Райкович.

 

«Мы стоит на пути к переименования, и будем скоро иметь новое название города. Поэтому памятная стела в центральном сквере останется, а коммунистическая символика на ней будет снята. На ее месте будет размещена символика нового названия нашего города. Я убежден, что мы сделаем очень красивое и функциональным место. И эта стела заживет новой жизнью»,- подчеркнул Андрей Павлович.

По его словам, коммунистическая символика со стелы будет снята, согласно закону, до 21 февраля.

Также он обратил внимание на то, что стелу решили оставить по той, причине, что есть ряд технических вопросов и сложности ее строительства. «Это историческая часть нашего города, под сквером находиться старинные подвалы. Поэтому для того, чтобы не навредить и не разрушать мы решили не уничтожать ее, а переделать на требования современного времени», - подчеркнул городской глава.

В центральном сквере Кировограде появиться новый памятный знак


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool