Кировоград: «Смешить всегда сложно».- мэтры юмора (ФОТО)

Грудень 14, 2015 | Стрічка | Переглядів: 2525 | Коментарі: 0

Известный украинский юмористический дуэт – народные артисты Украины Владимир Данилец и Владимир Моисеенко дали эксклюзивное интервью специально для FOTOINFORM.NET.

В ходе общения мы узнали, почему юмористы всегда ходят по минному полю, в какие курьезные случаи попадали комики, что для них значит сцена и многое другое. Стоит отметить, что наша встреча проходила в дружественной, непринужденной атмосфере, общение было наполнена позитивом и многочисленными улыбками. Мэтры юмористического искусства оказались очень добрыми и простыми в общении. Они откровенно ответили на все интересующие нас вопросы.

Вот уже три десятка лет шоу-программы и, конечно же, талант артистов дарят публике смех, радость и отличное настроение. Никому не секрет, что цитаты из их номеров даже становятся частью народного лексикона. А ведь юмор – это сложное бремя, комики всегда прикладывают немалые усилия, чтобы рассмешить каждого зрителя, а это у наших героев получается на все сто процентов. « Смешить людей никогда не было просто, потому что если бы это было просто, то юмористов было бы пруд пруди,- рассказал FOTOINFORM.NET Владимир МОИСЕЕНКО,- Если по большому счету взять, то, в общем-то, хороших юмористов всегда было не много, их на двух руках можно пересчитать. В этой профессии удивительная история: тут не додал и не смешно, а тут передал – не смешно. В нашем деле нужна именно золотая середина, и мы всегда говорим, что юморист ходит по минному полю. У нас не бывает такого, что как певец вышел, у него веселая песня и лирическая: под веселую люди похлопали, под лирическую -поплакали. В юмористической же деятельности, если не смешно – все, забыли, прошли мимо и назад вниз начинать все сначала».

По словам Владимира ДАНИЛЬЦА самое важное в выступлении – это выход на сцену: « Именно от выхода зависит, каким будет настроение зала, тот градус, на который нужно работать. Вот за эти три – четыре или пять первых метров, что мы идем на середину сцены нужно узнать каком настроении огромный организм, называющийся зрительным залом. И уже от настроя публики зависит то, как припадать нашу программу. Это не только очень сложно, но и очень ответственно. Артисту важно с первой минуты брать зал, чтобы он потом понравился. Это самое главное в нашей деятельности».

Как видим, для артистов каждый выход на сцену– это святое. Владимир МОИСЕЕНКО поведал нам, что перед выходом на сцену у них всегда присутствует переживание: « Выход на сцену не стал для нас обыденным делом, ведь если тебе уже все равно, когда выступаешь – это уже ремесло. Конечно волнение перед каждым выходом мы ощущаем, но если в молодые годы это был мандраж, что аж пу-пу-пуговицы не застегивались (демонстрирует и смеется - авт.), то сейчас это уже нормальное предстартовое волнение и оно исчезает с первым шагом на сцене».

Народные артисты объездили с гастролями много стран мира, поэтому было интересно у них узнать, отличается ли публика в каждом городе. « Конечно публика всегда разная, - подчеркнул Владимир ДАНИЛЕЦ,- Я уверен, вот даже в Кировограде допустим, если было бы два концерта, то на одном концерте была бы одна публика, на втором – другая. Она никогда не повторяется».

Известный украинский юмористический дуэт – народные артисты Украины Владимир Данилец и Владимир Моисеенко дали эксклюзивное интервью специально для FOTOINFORM.NET.

Безусловно, ни один концерт не проходит без разнообразных подарков от ценителей юмора. Публика всегда благодарит любимых артистов массой цветов, а иногда и интересными подарками. По словам юмористов, зрители очень много дарили им морковь, капусту, и кроликов, при чем кроликов у комик - дуэта уже собралась целая коллекция: и кукольные, и живые, и пушистые, и твердые.

Такое количество подарков, связанных с ушастым зверем многих и не удивляет, ведь достаточно большое количество поклонников называют их «Кроликами». Однако важно отметить то, что сами артисты категорически против названия «Кролики». Народные артисты Украины называют свой дуэт «Маленький юмористический театр». «Мы не «Кролики!»,- в один голос восклицают юмористы. «И никогда ими не были. Это придумали люди, но сами мы себя так не называли»,- подчеркнул Владимир ДАНИЛЕЦ.

«Мы никогда официально не называли себя «Кроликами», такого не существует в природе абсолютно. Это такое так сказать «погоняло». А вообще мы «Маленький юмористический театр Владимира Моисеенко и Владимира Данильца. Наш дуэт никогда не имел другого названия. Но а с другой стороны, ничего не поделаешь, так назвали люди. Это наша, скажем, «кликуха»,- поведал Владимир МОИСЕЕНКО.

Также артисты нам рассказали о формировании концертных номеров и распорядка трудового дня дуэта. «У нас дружная команда. У нас есть авторы, список которых достаточно большой. У нас есть режиссер, который все это просматривает и отбирает. Потом материал приносят нам на репетицию, и мы втроем уже утверждаем эту историю и начинаем работать»,- поделился с нами Владимир МОИСЕЕНКО.

Что касается графика артистов, он отметил: « График дня зависит от того репетиция ли это, или же гастроли. На гастролях мы пытаемся выспаться, не так как не всегда удается сразу заснуть, а ведь концерт забирает много сил. Как когда-то Раневская ответила на вопрос «Как Вы засыпаете?» таким образом: «Прихожу со спектакля и считаю до трех и засыпаю», а у нее уточняют «До трех?», на что выдающаяся актриса сказала: « Ну иногда до трех, иногда до полчетвертого»… (смеется – авт.). Каждый концерт – это эмоциональное возбуждение, состояние стресса. А если мы дома, то там мы еще и папы, мужья и когда бы ни приехали домой, а утром на репетицию».

Конечно же, за время существования дуэта происходило много курьезных случаев, которые сейчас артисты вспоминают с улыбкой. О нескольких из них они с нами поделились. «У меня был случай, когда мы делали женский номер и специального для него мы заказали мне женские туфельки, - вспоминает Владимир ДАНИЛЕЦ,- и по стечению абстоятельств я их забываю взять, забыл в отеле. Но мы тогда были в другом городе, поэтому я не мог далеко ехать, что их забрать. Я попросил кого-нибудь дать мне буквально на 2 минуты какие-то туфли. В результате: у меня 43 розмер, а мне дали 38. И так и работал минут 5-6. (смеется – авт.) Так еще же и одежду на себе нужно было нести. Да, было и такое».

«Я точно помню, что и у меня тоже был подобный случай.- припомнил Владимир МОИСЕЕНКО,- тогда я не взял с собой концертные туфли, оставил их дома. Пришлось попросить у нашего директора обувь на несколько размеров меньше». «А чего у директора?- перебивает Владимир ДАНИЛЕЦ.- ты у меня тогда взял». И тут Владимир МОИСЕЕНКО припомнил и с улыбкой подтверждает:« А да-да-да, точно».

«Отож, «а да-да-да»,- говорит Владимир ДАНИЛЕЦ,- а у него же 45 размер, я после него как одел и в таких ластах и пошел». Владимир МОИСЕЕНКО смеясь, добавил: «Да, так в лыжах и ходил…».

Известный украинский юмористический дуэт – народные артисты Украины Владимир Данилец и Владимир Моисеенко дали эксклюзивное интервью специально для FOTOINFORM.NET.

Также во время интервью мы затронули тему о популярности дуэта. Многие из звезд уже написали свои книги о том, как они пришли к славе, что у них происходит в жизни и о другом. Что касается Владимира Данильца и Владимира Моисеенко, то у них такой задумки не возникало, однако они рассказали, какой будет книга, если вдруг решат ее создать. «Если будем писать, то хочется, чтобы это была книга не похожа на все. Хочется что-то оригинального, хорошего, необычного и с юмором. Ведь люди, которые будут читать эту книгу, захотят посмеяться. Ну конечно, это должно быть связанно и с нашей жизнью, с тем, что у нас было»,- сообщил Владимир ДАНИЛЕЦ.

Вот так и пришла наша встреча с Народными артистами Украины, и просто с приятными, талантливыми и веселыми собеседниками. Желаем им дальнейших успехов и ждем следующей встречи.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool