Кировоград: сдавать жилье в аренду будет невозможно?

Січень 21, 2016 | Стрічка | Переглядів: 4767 | Коментарі: 0

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало проект закона «Об арендном жилье», согласно которому в Украине неофициально сдавать жилье в аренду будет невозможным.

 

 

Законопроект разработан с целью успешного решения проблемы, которая касается обеспечения жильем населения нашей страны. На сегодняшний день идет согласование и обсуждение законопроекта с центральными органами исполнительной власти. После этого он будет вынесен на рассмотрение правительства Украины, и если он будет принят народными депутатами, то в 2016 году начнется работа над реализацией программы арендного жилья в Украине.

Согласно законопроекту, его принятие даст возможность в достаточно сжатые сроки увеличить объем жилищного фонда страны, а в будущем сможет привлечь вложений в данную отрасль экономики Украины. В первую очередь, речь идёт об иностранных инвестициях. Этому поспособствует современное арендное жилье. Ведь арендная модель — это популярный прибыльный инструмент, который уже много лет эффективно работает в развитых странах.

Появление государственного арендного жилья, должно снизить цены на рынке и поспособствовать повышению благосостояния народа. Ведь целью закона является создание прозрачных отношений между арендодателем и арендатором, при этом снижая стоимость такого жилья должны открыться новые возможности наполнения данного рынка качественным предложением.

Помимо того стоит отметить, что Законопроект «об арендном жилье» предполагает собой поощрения для инвестирования. Им подразумевает при строительстве и эксплуатации арендного жилья государственные льготы. К примеру, для строительства и эксплуатации здания землю будут предоставлять бесплатно. Бесплатным будет также и присоединение к инженерным сетям, а также другое.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool