Кировоград: принесет ли переименование предпринимателям проблемы?

Лютий 29, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2502 | Коментарі: 0

В связи с переименованием населенных пунктов, районов и областей документы разрешительного характера переоформлять не требуется.

Если меняется название, но остается прежним фактическое место ведения деятельности или расположения офиса, из которого проводится ежедневное управление деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство) и осуществление управления и учета, переоформлять документы разрешительного характера не нужно.

Подтверждением является Закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности». В части восьмой статьи 41 говорится, что основанием для переоформления документа разрешительного характера является изменение местонахождения предприятия. А статья 93 Гражданского кодекса Украины указывает на то, что местонахождением юридического лица является фактическое место ведения деятельности или расположения офиса, из которого проводится ежедневное управление деятельностью юридического лица (преимущественно находится руководство) и осуществление управления и учета.

Об этом сообщает Официальный портал органов исполнительной власти Украины – Урядовий портал


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool