Кировоград: отметили день рождения Пушкина

Червень 07, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1213 | Коментарі: 0

6 июня исполнилось 214 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день по инициативе Кировоградского горкома Компартии Украины и Кировоградского отделения Украинского общества русской культуры «Русь» у бюста Александра Сергеевича собрались кировоградцы, почитатели таланта поэта.
Торжественную церемонию Пушкинского праздника открыл председатель Кировоградского отделения общества «Русь» Анатолий Кузнецов, который отметил, что из года в год памятная дата 6 июня объединяет всех, кто воспитан на творческом наследии Пушкина, искренне влюблен в его поэзию и черпает в ней вдохновение.
Кроме этого, Анатолий Николаевич отметил, что 6 июня, также отмечается День русского языка. В этой связи он отметил, что русский язык один из крупнейших языков мира. Сегодня в мире более 150 миллионов русскоязычных и еще более 100 миллионов человек владеют русским как вторым языком.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool