Кировоград: от осложнений гриппа уже умерло 9 жителей области

Січень 29, 2016 | Стрічка | Переглядів: 3795 | Коментарі: 0

Об этом говорилось на телеканале «Кировоград» в программе «МИ». Четверым из умерших был поставлен диагноз вирус гриппа H1N1 (свинной грипп).

За четыре недели этого года, первые две недели не было эпидемии, а уже на третей неделе января пошло резкое увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппа.

Заболевших увеличилось резко в два раза. 711 больных было госпитализированно, из них 442 ребенка, более 8000 было зафиксировано больных ОРВИ и гриппом за это время.

Сейчас в больнице находятся на лечении 45 человек с пневмониями, 30% из которых с тяжелой формой пневмонии. Такие больные находятся на лечении в отделениях реанимации и интенсивной терапии. С более легким течением болезни находятся в отделениях: инфекционном, аллергологии и пульмонологии.

Как сказала главный врач Кировоградской областной больницы Лариса Андреева, на лечение таких больных депутатский корпус выделил 1 миллион гривен. Нельзя сказать, что лечение бесплатно на все 100%, но большую часть медикаментов больным выделяют.

Читайте также: Кировоградцы, готовьтесь к новому повышению тарифов!

главный врач Кировоградской областной больницы Лариса Андреева,

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool