Кировоград: наиболее резонансные преступления по городу и области

Липень 29, 2013 | Стрічка | Переглядів: 979 | Коментарі: 0

За трое суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 864 заявления и сообщения граждан, из них 159 с признаками уголовных преступлений.

Работники батальона патрульной службы в областном центре «по горячим следам» задержали подозреваемых в совершении ограбления. Ими оказались двое местных жителей, 37 и 17 лет, один из которых ранее судим. Мужчины на одной из улиц города выхватили из рук 23-летнего кировоградца мобильный телефон. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Мобильный телефон правоохранители изъяли у одного из злоумышленников.

В Бобринецкий райотдел милиции с заявлением о краже транспортного средства обратился 33-летний житель одного из сел. Предварительно установлено, что 21-летний местный житель похитил мотоцикл со двора домовладения потерпевшего. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Мотоцикл изъят и возвращен владельцу.

В Александрийский райотдела милиции поступило сообщение о том, что в районную больницу с травмой в виде перелома костей носа за помощью обратился 20-летний житель одного из населенных пунктов. Предварительно установлено, что телесные повреждения потерпевший получил возле развлекательного заведения во время драки с двумя местными жителями, 19 и 20 лет. Действия мужчин квалифицированы по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

В Кировоградский городской отдел милиции с заявлением о совершении в отношении него ограбления обратился 36-летний местный житель. Предварительно установлено, что 38-летний ранее судимый кировоградец на остановке общественного транспорта открыто завладел серебряной цепочкой потерпевшего. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

В Знаменский городской отдел милиции поступило сообщение 22-летнего местного жителя о похищении его транспортного средства. Предварительно установлено, что 22-летний житель Александрии угнал автомобиль мужчины, который он оставил без присмотра возле двора домовладения. Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Автомобиль был обнаружен недалеко от места происшествия, сейчас он возвращен владельцу.

В Новомиргородский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными синяками на лице за помощью обратилась 33-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что телесные повреждения женщине нанес во время ссоры 26-летний ранее судимый житель районного центра. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool