Кировоград: мнение жителей о новом наименовании города

Липень 15, 2016 | Стрічка | Переглядів: 4253 | Коментарі: 0

Вчера, 14 июля, согласно решению Верховной Рады Украины Кировоград был переименован на Кропивницкий.

 FOTOINFORM.NET решил узнать мнение жителей города, касаемо этого события. Точки зрения у наших земляков разошлись:

«Мне кажется, что это очень хорошо, что наконец-то переименовали наш город. Завершаться эти баталии, люди перестанут сориться и в конце концов нам необходимо двигаться дальше, вперед в светлое будущие с новым названием, с новыми перспективам»,- телеведущая Виктория Салогуб.

Пенсионер Людмила Тимофеевна выразила свое мнение так: «Я резко отрицательно к этому решению отношусь. Те, кто принимал решение, не слушал, о чем говорит народ, они не знаю все наши внутренние переживаний. Кропивницкого я уважаю, как выдающегося человека, но называть его именем город я считаю не правильно. Тем более если это решение приняли, натоптав на мнение населения. Получается – жителей города ни во что не ставят, мы никто у себя же в родном городе».

 

«Плохо лишь то, что нужно будет менять паспорта. При этом мне хотелось бы совсем другое название, но есть такая, какая есть, от нас, простых людей, ничего не зависит. Имеем, то что имеем»,- Валерий Слободяник.

«Я думаю, что лучше бы остался Кировоград, потому что это все суета по деньгам, паспорта, прописки, переоформление документов. Оно того не стоит. А если даже не брать во внимание финансовые вопросы, я, мой ребенок, родные родились в Кировограде, то для меня этот город всегда будет Кировоград»,- горожанин, студент Дмитрий.

«Я вообще за Златополь. Я не против Кропивницкого, но данное название очень длинное. А Златополь думаю больше к истине. я принимаю решение властей, но остаюсь при своем мнении. так как не буду протестовать. Однако. если народ выйдет на митинг я присоединись»,- частный предприниматель Валерий Викторович

«Больше всего народ говорит о Елисаветграде, я думаю этот вариант название поддерживает большинство. А то, что думают господа депутаты по своему, то это не правильно ,- переселенка из востока Украины, временно безработная Вера Ивановна,- Я хоть и переехала с семьей в этот город два с половиной года назад, но сама я родом из Кировоградщины, и поэтому мне очень болит судьба этого края. Историю не переложить, она какая была, такая и будет. Речку, сейчас говорят можно вспять перевернуть, но историю никогда. Жаль, но людей не слышат».

«Я за старое название города. Думают переименовывать не нужно было, потому что это в любом случае требует неких финансовых затрат, а у нас в стране с этим плохо. Я считаю это бесполезно, и не нужное дело»,- считает студентка Влада.

«Я против, потому- что есть историческое название. Большинство людей предпочитают вариант названия Елисаветград и об этом свидетельствовали не раз. При этом нас проигнорировали и сделали по своему», - бухгалтер, Людмила.

«Я за Кропивницкий была давно. А что, правда, сегодня переименовали? Ура!»,- пенсионер Валерия.

«Я прожила свою жизнь в Кировограде и вовсе не была бы против, чтобы он и в дальнейшем так назывался. Это для молодежи Кропивницкий будет в порядке вещей, но для нас Кировоград всегда останется нашим городом. При этом я считаю, что мнение кировоградцев услышано не было, а жаль, нардепы в очередной раз продемонстрировали - они глухи к голосу граждан»,- медсестра Татьяна Павловна.

«Название города так же, как и имя человека, если Вас назвали от рождения к примеру Настей, то как бы Вас не переименовывали, то Вы все равно останетесь Настей. Точно также и наш город Елисаветград . Мне кажется он должен носить изначальное название. Тот же Львов долгое время был под разной властью, под разными странами, но он остался Львовом. И многие города завоевывали и они были, в независимости от времени и всего, они также были по разному переименованы, но возвращались всегда исторические наименования. Поэтому мне кажется, что Кропивницкий – это вариант не на долго. Все же наш актив города будет бороться о возвращении исторического названия»,- жительница города Анастасия.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool