Кировоград: мэр рассказал о чем говорили в Страсбурге

Листопад 05, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1134 | Коментарі: 0

Александр Саинсус поделился впечатлениями от участия в заседании Совета Европы в Страсбурге , в котором он принимал участие уже в четвертый раз, как член делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей

На заседании рассматривались результаты мониторинга демократичности проведения выборов в европейских странах , в том числе и в Украине . Конгресс положительно оценил происходящие в нашей стране , в плане реформирования системы самоуправления . Речь шла и о проблемах в этой сфере , не только в Украине , но и в других странах, в частности , связанные с финансированием местных властей , вертикальной системой управления и так далее. Отдельно отметил Александр Саинсус , рассматривался вопрос экономического кризиса и безработицы в странах Европы. В среднем в Европе , сообщил городской голова , показатель безработицы достигает 12 процентов , а в отдельных странах - 27 процентов . Особенно сложная ситуация с трудоустройством молодежи , в Греции показатель безработицы среди этой категории населения составляет 62 процента , в Испании - 56 процентов. На заседании Совета Европы отмечалось , что преодолеть это негативное явление возможно путем активизации экономики и инвестиционной деятельности . В связи с этим задачи, очерченные в программе «Центральный регион - 2015 » приобретают особую актуальность , подчеркнул Александр Саинсус .

по материалам


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool