Кировоград: мэр обратился к жителям города

Грудень 27, 2015 | Стрічка | Переглядів: 3801 | Коментарі: 0

Во время митинга, касаемо переименования нашего города, который сегодня прошел на площади возле Кировоградского городского совета, к горожанам обратился городской глава Андрей Райкович с призывом объединяться, а не вести провокации и конфликты.

«Нам нужно успокоиться. Необходимо не допускать никаких провокаций, а в правовом поле решить данный вопрос. Я делаю все возможное для того, чтобы объединять людей, чтобы город имел название, историю. Я вместе с народом, я не поддерживаю название Ингульск, меня оно не удовлетворяет, название не глубоко содержательное».

Кировоградцы против Ингульска (ВИДЕО)

По словам Андрея Павловича важно донести до Верховной Рады мнение горожан, и это мнение должно повлиять на правильный выбор. «Для меня важно, чтобы жители города были услышаны, и я все для этого сделаю. Мы должны все наши разговоры объединить в единые требования и это уже делаем. Дальше мы должны стоять под Верховной Радой в период голосования и ставить свои требования, но важно объединиться. Ведь если мы едиными будем, то тогда получим желаемый результат, потому что если так не будет, нас рассоединят и сделают то, что захотят. Мы напишем в Верховную Раду обращение о том, что прошло собрание людей, покажем видеоматериалы. Это же не 10 человек собралось, а собрались тысячи людей и власти страны должны отреагировать. Мы напишем письменное обращение от Кировоградского городского совета. И будем писать до тех пор, пока нас не услышат и пока не будет такое название, которое нам крайне необходимо».

читайте также:

  Кировоград: митинг в центре города (фоторепортаж)  

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool