Кировоград: Ледовому дворцу и дому для бездомных -быть?!

Грудень 12, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1664 | Коментарі: 0

Кировоградский городской совет на своем очередном заседании дал разрешение ГП «Ледовые арены» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка по проспекту Университетскому для строительства  в Кировограде ледового дворца.

Депутатский корпус также поддержал решение о создании в городе  Кировоградского городского центра учета и временного пребывания бездомных граждан.
Большинство депутатов поддержали это предложение, единственное - им еще надо определиться с помещением, в котором разместится центр. Первоначально предполагалось, что его разместят в помещении бывшего ИВС, однако до сих пор вопрос о его передаче в коммунальную собственность с МВД не решен. Рассматривался вариант и размещения центра в одном из корпусов центральной городской больницы на Крепостных валах, однако значительная часть депутатов выступает против этого, ведь, по их словам, функционирование центра на территории медицинского учреждения может вызвать ряд проблем, кроме того, в ближайших планах местной власти создать на Крепостных валах исторически культурный комплекс «Еливасет», и соседство с ним центра не вписывается в общую концепцию этого проекта. Наконец по предложению городского головы Александра Саинсуса депутаты решили определиться с помещением до 21 декабря, когда будет проводиться второе сессионное заседание.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool