Кировоград: криминальная информация за три дня

Червень 10, 2013 | Стрічка | Переглядів: 920 | Коментарі: 0

За трое суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 844 заявления и сообщения граждан, из них 151 с признаками уголовных преступлений.

В Кировоградский городской отдел милиции поступило сообщение от продавца одного из магазинов в областном центре о том, что в помещении торгового заведения хулиганит неизвестный с ножом в руках. На место происшествия срочно прибыл наряд патрульной службы милиции. По «горячим следам» правоохранители задержали подозреваемого в совершении правонарушения. Им оказался 42-летний кировоградец. Предварительно установлено, что мужчина зашел в магазин и, угрожая продавцу ножом, потребовал отдать ему две пачки орешков. Завладев продуктами питания, злоумышленник выбежал из помещения, но далеко ему уйти не удалось. Действия лица квалифицированы по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.
Работники Знаменского городского отдела милиции во время осмотра домовладения 41-летнего жителя одного из сел района, обнаружили на чердаке хозяйственной постройки высушенные кусты конопли весом около 100 граммов. Наркосодержащие растения изъяты и направлены на исследование. По объяснению мужчины, коноплю он хранил для собственного употребления с целью лечения желудка. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.
В Долинский райотдел милиции поступило сообщение 63-летнего жителя одного из населенных пунктов района о краже. Предварительно установлено, что 30-летний односельчанин потерпевшего проник в его дом, откуда похитил деньги в сумме 380 гривен и около 7 килограммов мяса. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
В одном из торговых киосков, расположенном в Добровеличковском районе, сработала сигнализация. Сотрудники милиции прибыли на место происшествия, где обнаружили, что неизвестный путем срыва навесного замка, проник в помещение и похитил 15 килограммов вареников. Предварительно установлено, что кражу совершил 27-летний местный житель. Действия лица квалифицированы по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продукты изъяты и возвращены владельцу.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool