Кировоград: как выбрать фотоаппарат?

Листопад 20, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2088 | Коментарі: 1

Решила я купить себе цифровой фотоаппарат и задумалась: "Какой фотоаппарат мне нужен? И что в нём должно быть, чтобы фотографии были качественные….". Зайдя в магазин, оказалось, что выбор настолько велик, что и представить себе довольно сложно…

Тогда я решила спросить у знакомого известного кировоградского фотожурналиста Игоря Филипенко, какой мне выбрать фотоаппарат. Вот, что я услышала.
Каждый фотоаппарат имеет свои плюсы и минусы. Есть маленькие, компактные фотоаппараты, которые можно «засунуть» даже в очень маленькую дамскую сумочку, а есть более габаритные, для которых нужно покупать специальную сумку. Поэтому сначала нужно определиться с размером фотоаппарата, и для каких целей он нужен. Просто, как игрушка или же Вы хотите более профессионально заняться фотографией.
Фотоаппараты можно разделить на три основные группы - компакты, зеркалки и гибридники.
Если хотите недорогой фотоаппарат, то тогда купите компактный. А если, хотите более профессиональные фотографии, то тогда вам нужно воспользоваться этим  Зеркальные фотоаппараты — самый популярный сегмент фототехники последних лет.
Дальше, что же самое важное в фотоаппарате? Это оптика.
Нужно при покупке фотоаппарата обратить внимание на качественную оптику. Возможность установки сменной оптики — важное достоинство зеркального фотоаппарата.
Также нужно определиться, сколько мега пиксельный фотоаппарат Вам нужен. Количество мега пикселей в фотоаппарате влияет только на максимальный размер снимка. Как говорит опытный фотожурналист, для хороших снимков вполне достаточно 6 мега пикселей.
Также очень важна светочувствительность. Чем она выше, тем более хорошими будут фотоснимки, которые сделаны в сумерках или в тёмном помещении.
Ещё очень важно, какая Карта памяти используется в фотоаппарате. Преимущество нужно отдавать картам того типа, который обеспечивает наивысшую скорость записи.
Вообщем, есть много нюансов, которые нужно учитывать при выборе фотоаппарата. Но нужно знать, что качество фотографии, конечно, зависит от технических свойств фотоаппарата. Но во вторую очередь. А в первую очередь - от знаний, навыков и опыта фотографа.

Наталья ПРАВДА.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool