Кировоград: холодно? Перерасчета не будет!

Листопад 14, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1706 | Коментарі: 3

Такое услышала кировоградка на вопрос о перерасчете за теплоснабжение, сообщает «FOTOINFORM».

Как Вы думаете, должны ли сделать перерасчет за недополученные услуги. Вроде ответ должен быть положительным, но только это не у нас в Кировограде.
Совсем недавно «FOTOINFORM».  рассказал историю о «мытарстве» и нервотрепке одной  кировоградской семьи в статье под названием "Кировоград: 1 ноября, а отопление - комбинация из трех пальцев"
Нормальное отопление эта семья получила только 5 ноября. И естественно, кировоградцы захотели узнать, какой перерасчет за недополученные услуги теплоснабжения у них будет.
Позвонив по телефону на предприятие теплоснабжения, кировоградка Наталья узнала, что по акту у нее в квартире была довольно хорошая температура, а значит, перерасчета не будет. Женщина ответила, что в ее комнате, в которой измеряли температуру воздуха, была совсем ледяная батарея, а температуру в квартире нагрели с помощью электроприборов, так как больная женщина не может сидеть в холодной квартире и ждать инспектора, чтобы он замерил температуру. Тем более, что если на то пошло, то предприятие теплоснабжения должно измерять температуру батареи, а не воздуха. Но по ту сторону телефона сотрудница предприятия теплоснабжения оставалась непреклонной и просто повесила трубку. Конечно, если бы кировоградка Наталья была бы здоровая и смогла лично пойти в абонотдел этого предприятия, то возможно бы что-то конкретнее ей бы ответили, но складывается такое впечатление, что этому предприятию выгодно, чтобы не делать перерасчет. Они просто сослались, что их предприятие вовремя дало тепло, а то, что батареи холодные не их «головная боль», а работников ЖЭКов.
Из этого можно сделать вывод, что когда Вы вызываете инспектора из теплоснабжающих предприятий, то не обогревайте свои квартиры с помощью электроприборов, потому что если у Вас будет нормальная температура в квартире, то перерасчет Вам не светит даже, если у Вас ледяные батареи.
«Хотя это все просто абсурдно. Ведь в акте зафиксировано, что две батареи из четырех не работают. И, в конце концов, должны быть приборы по замеру температуры батареи, а не воздуха в помещении. А то получается, что когда на улице тепло, а топят совсем слабо, то почему я должна платить за недополученные услуги, тем более, что отопление сейчас стоит довольно дорого», - сказала с чувством разочарования Наталья.

Игорь Филипенко, фото автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool