Кировоград: безопасный Новый год (ФОТО)

Грудень 25, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1756 | Коментарі: 0

Новый год один из самых светлых и радостных праздников в году и каждому хочется, чтобы опасность не затмила его, сообщает FOTOINFORM

Основной причиной огнеопасных случаев- неосторожное обращение с огнем и нарушение элементарных правил пожарной безопасности. К сожалению, в прошлом году на территории области возникали случаи пожара в период праздников. Всего лишь за первые 10 дней января 2013 года произошло 24 пожара, в следствии которых погибло 7 человек. Поэтому для предотвращения подобных случаев, Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Кировоградской области предостерегает, чтобы граждане помнили и придерживались простых правил пожарной безопасности, знакомым еще с детства.

Почти каждый житель Кировограда приобретает главный атрибут приближавшегося праздника – елку. Большинство выбирает искусственную новогоднюю красавицу, покупая именно такую ель, для безопасности Вашей семьи необходимо, чтобы было противопожарная пропитка или изготовлена из негорючего материала. Такую информацию можно найти на этикетках товара. При установлении праздничного дерева дома важна устойчивость и отдаленность от электрических приборов. В случаи обнаружения неисправности иллюминации нужно срочно ее отключить и выкинуть.

В ходе проведенной пресс-конференции в ГСЧС в Кировоградской области был проведен инструктаж представителем магазина «Фейерверк", по эксплуатации пиротехники. В первую очередь, он сказал: « не покупайте данный товар на ранках, приобретайте только сертифицированную пиротехнику». На приобретенном средстве обязательно должен быть инструкция, дата изготовления и срок годности. Сохранять пиротехнику нужно в сухих помещениях, отдаленных от нагревательных приборов. Не допустимо, запускать фейерверк с балкона или окна. Подпаливать пиротехнические средства только на вытянутой руке. Фейерверк должен быть установленным в вертикальном виде и зафиксированным кирпичом, камнем, землей, чтобы во время действия не перекинулся. Безопасное расстояния для наслаждения красоты салюта ровняется 30 – 35 м. Когда пиротехника отстреляет нельзя сразу подходить к ней, вполне возможно, что сработал не весь заряд.

Жизненно необходимо следовать этим условиям, чтобы избежать на празднике несчастных случаев.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко.

читайте также: Кировоград:Техника безопасности Нового года (ВИДЕО)

Кировоград: безопасный Новый год

Кировоград: безопасный Новый год

Кировоград: безопасный Новый год

представителем магазина «Фейерверк


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool