Кировоград: 5 новых современных спортивных площадок с искусственным покрытием (ФОТО)

Вересень 10, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2040 | Коментарі: 0

Согласно городской программы «Центральный регион - 2015 » на 2013 год в Кировограде было запланировано строительство 4 и реконструкция 5 спортивных площадок.

В то же время , с начала года в областном центре построено 16 и реконструировано 7 спортивных площадок. Об этом сообщил во время пресс - конференции в  Кировоградском городском совете начальник отдела физической культуры и спорта Александр Куценко .

По его словам , на развитие спортивной инфраструктуры использовано из городского бюджета 69,9 тыс. грн . , А также внебюджетные средства в сумме 4 , 560 миллиона гривен . Всего в Кировограде зарегистрировано 410 спортивных площадок , отметил Александр Куценко .

В частности, по инофрмации начальника отдела в Кировограде построены современные спортивные площадки с искусственным покрытием в СОШ « Мрія» и в СШ № 20 . В спортивном клубе « Энерго - Спорт » ПАО « Кировоградоблэнерго » в прошлом году был построен современный мини - футбольный стадион с искусственным покрытием , а в настоящее время завершается строительство универсального игровой площадки с покрытием мультиплекс для занятий баскетболом , волейболом , и теннисом .

19 июня 2013 в парке « Победы» открылась первая в области велосипедная дорожка. 

На 14 сентября 2013 запланировано открытие комплексной спортивной площадки по ул . Героев Сталинграда , 15 , построенной совместно с депутатом Кировоградского городского совета Кривым В.Г. 5 октября 2013 на стадионе «Звезда » запланирован ввод в эксплуатацию двух футбольных площадок с искусственным покрытием общей площадью 2100 кв. м. ( 30 на 70 м). Таким образом , в течение 2013 года в г. Кировограде будет построено 5 новых современных спортивных площадок с искусственным покрытием , ровно столько , сколько было построено за все предыдущие годы независимости , отметил Александр Куценко .

по материалам . фото Игоря Филипенко

Кировоград: 5 новых современных спортивных площадок с искусственным покрытием (ФОТО)

Кировоград: 5 новых современных спортивных площадок с искусственным покрытием (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool