Изменения по подаче налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц

Березень 30, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1782 | Коментарі: 2

Налоговые агенты, не имеющие наемных работников и которые не проводят начисление доходов физическим лицам, могут не подавать ежемесячно декларацию.Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Налоговые агенты, не имеющие наемных работников которые не проводят начисление доходов физическим лицам в отчетном месяце, могут не представлять в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц за соответствующий отчетный период.
Об этом говорится в письме Председателя ГПС Украины Виталия Захарченко от 25 марта 2011 в региональные органы ГНС. В частности, в письме указано: во избежание дополнительной нагрузки на налогоплательщиков и затрат времени, связанных с заполнением и представлением отчетности в дальнейшем, налоговые агенты, не имеющие наемных работников которые не проводят начисление (предоставления, выплаты) доходов физическим лицам в отчетном месяца, могут не представлять в налоговый орган такую ??декларацию за соответствующий отчетный период.
Такая норма будет действовать до внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс Украины или принятия новых нормативно-правовых актов.
Кроме того, штрафные санкции к юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям в связи с нарушением сроков представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за прошлые отчетные периоды (январь-февраль 2011 года) не будут применяться.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool