Из-за 3-х литров водки опять за решетку

Листопад 08, 2010 | Стрічка | Переглядів: 3730 | Коментарі: 0

Продержавшись «на воле» 2 месяца, долинчанин может снова попасть за решетку из-за 3 литров водки. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

21-летний житель Долинского района Кировоградской области, отбыв наказание за ограбление, смог удержаться от совершения преступления только 2 месяца. Вернувшись в родную деревню, молодой человек не устраивался на работу, а жил за счет бабушкиной пенсии, которую часто тратил на водку.
Так, в один из вечеров в поисках денег на очередную бутылку водки, молодой человек решил как получить их незаконным путем. У своей односельчанки, которая жила сама. Сначала злоумышленник решил под предлогом соседа войти в помещение 72-летней пенсионерки, однако, не узнав его, женщина не открыла дверь. Разгневавшись, молодой перерезал телефонный провод, разбил стекло в окне, вытащил раму и залез в дом. Найдя пенсионерку, которая пыталась укрыться на кухне, начал требовать деньги. Женщина отдала злоумышленнику все, что у нее было, а это - 37 гривен, впрочем разъяренного мужа не удовлетворяла такая маленькая сумма средств. Тогда бабушка предложила ему взять водку. От такого предложения злоумышленник не отказался, прихватив 3 литра водки и телефонный аппарат, он отправился к своим собутыльником. А напуганная старушка к соседям за помощью.
Через несколько часов подозреваемого задержали сотрудники Долинского РО УМВД Украины в Кировоградской области в домовладении одного из приятелей, с которым он и распивал бабушкину водку. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УКУ (разбой, соединенный с проникновением в жилище), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool