Иллюзионист Роман Бондарчук о работе со звездами, Всемирном туре и украинском фестивале иллюзионистов

Липень 27, 2017 | Стрічка | Переглядів: 1724 | Коментарі: 0

Самый популярный иллюзионист Украины Роман Бондарчук рассказал о самых запоминающихся выступлениях со звездами шоу-бизнеса, Всемирных гастролей и концертах в Украине.

Роман готовит несколько масштабных шоу. 28 июля он представит одно из них. Magic Show «Иллюзионист» состоится в Caribbean Club Concert Hall. “Основной мой принцип -  я покажу вам тот волшебный миг, когда все становиться возможным. Хочу, чтобы каждый зритель посетив мой концерт скептиком или видавшим зрителем, пережил эмоцию удивления и обрел ощущение, что было круто и есть желание рассказать своим друзьям”.

Чем будете удивлять в этот раз?

В каждом шоу у нас есть новые номера и этот раз не станет исключением. В одном из номеров мы зацепим стилистику Бонда, покажем, что было бы, если б я какое-то время побыл Бондом.  

Мы вместе с режиссером-постановщиком и моей женой в одном лице - Светланой Митрофановой решили больше добавить интерактива с людьми. Практика показала,что люди очень ценят, когда с ними общаются, когда они действительно слышат,что им говорят в ответ. Потому что многие артисты работают за шторами за четвертой стеной и не видят,что происходит в зале.  

Плюс у нас будет в роли помощника животное.Пока не могу сказать, кто и какой будет, но это не голуби и не змеи, а  гораздо круче. Поэтому приходите и все увидете своими глазами (улыбается).

Как известно, дальнейшие Ваши концерты в Украине запланированы на осень. Расскажите о них.

У нас прописано несколько городов для тура, одно из первых шоу состоится в Черкассах. Также планируем плотно занялся подготовкой большого шоу для Октябрьского дворца. Концерт состоится в конце осени. Мы стремимся к масштабу Дэвида Копперфильда и других мировых иллюзионистов. Однозначно будут крупные иллюзионы с исчезновением или появлением авто и мотоциклов, чтобы зритель  сидящий даже на самом верхнем ряду, сказал “Вау, как это было сделано?”. Подарю 100% драйва, на который я только способен. Будет очень ярко, обещаю! Изюминкой станет выступление балета и специальные, звездные гости.

С нетерпением ждем! Вы сказали о звездных гостях, никому не секрет, что Вы работаете со многими звездами. Можете ли выделить для себя самые яркие моменты выступления с артистами?

Было интересно работать с Сергеем Жуковым из “Руки вверх” и с Настей Каменских. У него я угадывал пин-код банковской карточки, Настя участвовала в номере с ножами. Это когда на подставке стоит нож, он закрыт колпаками, рядом еще несколько одинаковых колпаков, никто не знает под каким нож. Мы с помощью ее интуиции угадывали, где же предмет предметы. Мне запомнились эти два случая наверное самой яркой реакцией,когда люди повидавшие в шоу-бизнесе массу всего, их реакция просто поражает.

В целом, конечно же, очень часто звезды яркие на эмоции, очень открытые,они не зажатые, привыкшие к сцене и с ними гораздо больше можно взаимодействовать  и интересней выступать.

Вы также успеваете гастролировать по миру…

Да, очень насыщенный график гастролей за пределы Украины. Частично этому способствовал и безвиз в том числе. За последний месяц мы посетили  Венецию, Хорватию и Будапешт, ещё несколько стран у нас впереди. Нет никаких языковых и других барьеров, поэтому мы активно показываем шоу в разных уголках мира.

Зависит ли от страны реакций зрителя?

На самом деле, все зависит от темперамента людей, бывает что в воспитание людей не заложено ярких эмоций. Они ведут себя достаточно сдержанно на шоу, но их отзывы все равно очень позитивные.Это, кстати, свойственно англичанам. Американцы более эмоциональные. А большинство жителей южных стран, таких как Испания, Италия, они энергичны сами по себе. Любая их реакция всегда яркая.

Однако мы сталкиваемся зачастую 50 на 50 бурной и спокойной реакции,но потом те, кто спокойно воспринимал все равно шушукаются, обсуждают, как это было сделано и пытаются выведать секреты у моих ассистентов. Надеюсь у них этого не получается (смеется). Люблю всегда после выступления подходить к своим зрителям. Мы общаемся, фотографируемся, это дополнительная возможность увидеть человека гораздо ближе, узнать его мнение.

Кстати, о секретах иллюзий, недавно один из youtube каналов составил рейтинг "топ 5 разоблачений фокусов" с использованием промо материалов DYNAMO, Shin Lim и Ваших в том числе. Как Вы к этому отнеслись?

Отношусь с улыбкой, откровенно говоря, даже гордость как-то так взяла, что они выбрали троих. Это значит, что за моей работой активно следят. Это же кто-то провел исследовательскую работу и из всего выбрал двоих топовых и меня. Был шок, мы раз шесть с женой пересматривали это видео.

Я привык, что коллеги есть разные. Они следят, приходят десятками на концерты и уже даже свыкся, что после моих концертов у кого-то появляется похожий номер.

Есть такие люди, которые приходят на шоу, даже не здороваются, просто записывают идеи. Конечно я этому не рад, но у меня много планов, некогда останавливаться, если  я могу еще и кого-то на что-то вдохновить, пускай так и будет. Так или иначе будут копировать.

Но ведь не со всеми коллегами у Вас такие отношения?

Конечно нет. У нас есть группа иллюзионистов, которая очень крепко сдружилась. Мы обмениваемся техническими контактами. Ведь не чувствуем между собой конкуренции, так как у каждого индивидуальный зритель. К тому же, в целом для жанра полезно друг друга поддерживать, мы таким образом поднимаем его популярность и пытаемся двигать его вперед. Даже обмениваемся идеями.

Какую идею Вы видите удачной?

Сейчас все идет к тому, что мы организуем фестиваль. Пытаемся прийти к пониманию, как это должно быть. Вот эта идея мне близка. В мире подобные мероприятия проводятся активно, в Украине же фестиваль был очень давно. В последний раз его организовали в 96-м году. Возможно возрождение будет не за горами

Также есть идея провести конкурс, потому что у нас такого не было порядка 15 лет и

Украина зреет к этому. У нас есть все условия, появились заинтересованные лица, которым интересна идея, осталось только вовлечь их в этот проект.

Вы довольно активно ведете свой ютуб канал, участвуете в телепрограммах, а не было ли мысли создать авторскую телепередачу?

Мы всегда открыты ко всем предложениям. Да, и нам было бы это интересно. Есть в принципе идея собственной телепередачи, но пока что мы не разрабатываем.

Напомним, Роман Бондарчук занимается иллюзией более 10 лет. За это время он уже завоевал признание зрителей из разных уголков мира. Его выступление восхитило не только украинцев, но и жителей Италии, Франции, Хорватии, Кипра, ОАЭ, Катара и многих других стран. Не у кого не возникает даже малейшего сомнения в том, что Роман – мастер своего дела. Поэтому не удивительно, что он является обладателем множества призов на международных фестивалях и конкурсах. Он умеет читать мысли, угадывать события, летать, заставлять исчезать предметы разных габаритов и много других восхищающих моментов волшебства. Участниками его номеров побывали многие звезды, и даже арабский шейх.

Самый популярный иллюзионист Украины Роман Бондарчук рассказал о самых запоминающихся выступлениях со звездами шоу-бизнеса, Всемирных гастролей и концертах в Украине.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool