Грозит ли Кировограду потоп?

Лютий 14, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1241 | Коментарі: 0

Календарная зима продолжается, а спасатели Кировоградской области уже готовятся к возможному затоплению.

Основными опасностями весеннего потепления является ледоход, паводок и наводнение. Поэтому Управление ГСЧС Украины в Кировоградской области выполнило ряд мероприятий, нацеленные обеспечить оперативное реагирование на угрозу и возникновение чрезвычайных ситуаций, которые связанные с пропуском ледохода, наводнения и паводков.

« Паводка не ожидается, но мы в любом случае готовы предоставить помощь. Техника в состоянии готовности, - сообщил пресс-секретарь начальника Управления ГСЧС Украины в Кировоградской области Николай Леськов.

12 февраля были проведены специальные учения по поводу паводка, в которых также приняли участие органы управления и силы областной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты.

В рамках выполненных мер, отредактированы карты-схемы, где указаны зоны возможного подтопления. А также проверена готовность мобильного насосного оборудования, автономных источников электроснабжения к исполнению работ в условиях паводка. Ежедневно, в сотрудничестве с Кировоградским областным центром по гидрометрологии и Кировоградским областным управлением водных ресурсов, проводиться мониторинг гидрологической обстановки в области.

В текущем году создано межведомственные группы сил ( 210 человек личного состава и 201 единица техники и средств), что соответственно к разработанному плану ГСЧС Украины.

В каждом районе области, по инициативе Управления, созданы комиссии по обследованию технического состояния гидротехнических сооружений, сливных канализаций, систем отведения поверхностных сточных вод. В состав комиссий входят представители Управления ГСЧС Украины в Кировоградской области, органы местного самоуправления и органы исполнительной власти.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool