Грипп пока еще не добрался до Кировограда

Жовтень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1335 | Коментарі: 0

Случаев заболевания гриппом в Кировограде не зарегистрировано. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета


Вкировоградском городском совете состоялась пресс-конференция, которую провела начальник управления здравоохранения гуманитарного департамента Любовь Пивоварчук.
На встрече с журналистами шла речь об общем состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Кировограде и о мерах по предотвращению возникновения эпидемии в областном центре.
По информации начальника управления здравоохранения, с 27 сентября 2010 в Кировограде введен в действие первый раздел "Плана мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и другими ОРВИ на 2010-2011 гг", т.е. в родильных домах, детских, инфекционных стационарах лечебно-профилактических учреждений и учреждениях интернатного типа посещения больных происходит в строго определенное время.
В период с 7 октября по 13 октября в городе Кировограде на ОРВИ заболели 1691 человек, а случаев гриппа не зарегистрировано. Чаще болели дети до 17 лет.
Любовь Пивоварчук сообщила, что с 15 октября 2010 вакциной против гриппа "Ваксигрипп" привито 22 сотрудника городской СЭС, всего подлежит прививке 1099 медицинских работников.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool