Грипп пока еще не добрался до Кировограда

Случаев заболевания гриппом в Кировограде не зарегистрировано. Об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета
Вкировоградском городском совете состоялась пресс-конференция, которую провела начальник управления здравоохранения гуманитарного департамента Любовь Пивоварчук.
На встрече с журналистами шла речь об общем состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Кировограде и о мерах по предотвращению возникновения эпидемии в областном центре.
По информации начальника управления здравоохранения, с 27 сентября 2010 в Кировограде введен в действие первый раздел "Плана мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и другими ОРВИ на 2010-2011 гг", т.е. в родильных домах, детских, инфекционных стационарах лечебно-профилактических учреждений и учреждениях интернатного типа посещения больных происходит в строго определенное время.
В период с 7 октября по 13 октября в городе Кировограде на ОРВИ заболели 1691 человек, а случаев гриппа не зарегистрировано. Чаще болели дети до 17 лет.
Любовь Пивоварчук сообщила, что с 15 октября 2010 вакциной против гриппа "Ваксигрипп" привито 22 сотрудника городской СЭС, всего подлежит прививке 1099 медицинских работников.
Натисніть посилання щоб приєднатися до ⭐️Партнерської програми Temu⭐️
ДО УВАГИ ВОДІЇВ: АВТОЦИВІЛКА ОНЛАЙН за 5 хвилин посилання
ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.

Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.


