Фотография, которая потрясла кировоградца.

Вересень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2859 | Коментарі: 7

Сделав фотоснимок в цирке, Сергей стал верить в сверхъестественное, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

На фотоснимке ярко виден светлый шар, в середине которого расположился образ маленького ребенка. Эту фотографию Сергей принес на ток-шоу«МИ», чтобы экстрасенсы и фотографы высказали свое мнение по этому поводу. Что же это было: аномалия или потусторонний знак? Каждый из экстрасенсов имел свое мнение. Один говорил, что это фантом. Другой - что это плазмоид, а третий отстаивал, что это просто дефект на фотографии.

Фотография, которая потрясла кировоградца.


Фотографы и фотокорреспонденты сошлись в своих суждениях, что такие явления являются просто дефектами.

Фотокорреспондент, журналист Игорь Филипенко сказал: «Что на фотографии виден блик. А блики - это яркие пятна на фотографии, возникшие вследствие переотражения света в линзах объектива».
Люди, которые занимаются профессионально фотографией, понимают по каким причинам, возникают такие дефекты на фотографиях. Ведь фотоаппарат - это сложное оптическое устройство, вносящее свои дефекты на фотоизображение. При фотографировании с использованием фотовспышки, пространство перед фотоаппаратом освещается ярким светом фотовспышки, и любая взвешенная в воздухе частичка начинает сверкать ярким светом, словно частичка бенгальского огня. При этом взвешенные в воздухе пылинки на сотые доли секунды превращаются в яркие точечные источники света.

Фотография, которая потрясла кировоградца.

 

Как можно заметить, в последнее время таким шарам на фотографиях люди придают мистический смысл. Ведь приятно осознавать, что удалось заснять, что–то такое аномальное и загадочное. Версий очень много, начиная от грязи на объективе до невидимой тонкоматериальной, разумной жизни.
Об этом шел разговор в ток-шоу «МИ» на канале "Кировоград" . Всем кому интересно, о чем говорилось в этой программе, смотрите фрагмент этой передачи.
Игорь ФИЛИПЕНКО.



ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool