Для кировоградцев колбаса - это деликатес (фото)

Березень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2094 | Коментарі: 0

Слова из песни «Два кусочека колбаски» стали теперь актуальными для многих жителей  нашего города, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Что такое колбаса знают все, но покупает ее не каждый. Ведь по цене колбасная продукция многим не по карману. Даже обыкновенная вареная колбаса стоит довольно дорого. Цена варьируется от сорта и от качества колбасы.

Пенсионеры давно уже перешли на самую дешевую колбасу, хотя качество этой продукции желает быть лучшим. Да и покупают не килограммами, а по 200-300 грамм.

Наш журналист решил приобрести колбасу в ближайшем ларьке. По словам продавца, вареная колбаса нормального вкусового качества стоит около 60 гривен за килограмм. Купив 200 грамм, кусочек оказался довольно маленьким, но стоит 12 гривен.

За такую цену не сильно и разгонишься, колбасу есть. Вот и получается, что колбаса превратилась в деликатес. Если раньше деликатесом была красная икра, которую брали маленькими баночками, то сейчас и простую колбасу  покупают маленьким весом. Пенсионеры еще помнят советское время, когда они покупали разного сорта колбасные изделия  и не менее килограмма. Это же  относится и к Голландскому сыру. За такую цену, сколько он стоит сейчас  простым  людям остается только мечтать о нем.         

Вот и слушая песню «Два кусочека колбаски», люди вспоминают о колбасе по 2.10, когда ее можно было купить в советских магазинах. Хотя и приходилось постоять в очереди, но можно было закупки сделать на целую неделю. А холодильники были полными у простых людей.

Для кировоградцев колбаса - это деликатес


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool