Александр Саинсус: Жить в долг город не будет

Листопад 16, 2010 | Стрічка | Переглядів: 3235 | Коментарі: 0

Городской голова Александр Саинсус провел первое рабочее совещание с руководителями исполнительных органов городского совета. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета


Александр Саинсус обратил внимание участников совещания на существующее несоответствие расходов из городского бюджета к его доходам. По информации городского головы, не в полной мере обеспечено поступление средств в городской бюджет Кировограда по целому ряду налоговых платежей по итогам 10 месяцев 2010 года. Так, например, плата за землю собрана в городскую казну в размере 58,1% от годового показателя, от платы за пользование недрами в городской бюджет поступило лишь 12%, от налога на доходы коммунальных предприятий - 36,6%, от местных налогов и собрания - 72%, от платы за торговые патенты - 78,7%, субвенция из государственного бюджета получено лишь 76,4%. Всего городской бюджет по итогам 10 месяцев пополнился на 471 миллион гривен, что составляет 73,6% от запланированного показателя в 2010 году.
В то же время, подчеркнул Александр Саинсус, расходы из бюджета Кировограда в текущем году составили уже 489,3 миллиона гривен, что на 18 миллионов превышает его доходы.
Мэр возложил персональную ответственность за наполнение бюджета на руководителей исполнительных органов городского совета, которые отвечают за профильные направления социально - экономического развития областного центра. «Жить в долг город не будет» - подчеркнул Александр Саинсус.
В свою очередь, мэр взял под личный контроль все платежи из городского бюджета. По его словам каждая смета уже выполненных строительных или ремонтных работ будет тщательно проанализирована и проверена.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool