Александр Саинсус отчитался о работе Кировоградского горсовета в первом полугодии (фото)

Серпень 08, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1851 | Коментарі: 0

Вчера состоялась пресс-конференция мэра Кировограда Александра Саинсуса, сообщает «FOTOINFORM»

Александр Дмитриевич рассказал журналистам о проделанной работе городским советом за первое полугодие 2012 года. Назвал цифры в разных сферах деятельности.
По словам мэра, главным бюджетообразующим налогом в городском бюджете остается налог с доходов физических лиц, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года он увеличился на 109,6 % и составил 143,5 млн. грн.
Объем реализованной промышленной продукции за первое полугодия 2012 года составил 3494,9 млн. грн., что составляет 161,1 % по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Среднемесячная заработная плата за январь-июнь 2012 составляет 2400 грн., она выросла на 115,3 % по сравнению с I полугодием 2011 года.
На 1 июля 2012 года сеть предприятий торговли города Кировограда составляет 3492 единицы. За 6 месяцев 2012 года было открыты 69 объектов торговли и создано 111 рабочих мест. В рамках проекта «Покупай Кировоградское» на территории Кировограда работает один социальный магазин ООО « Верес плюс », и еще 16 социальных отделов работают в разных торговых точках города.
По словам мэра Кировограда, в части эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда выполнено работ по капитальному ремонту 65 лифтов на сумму 1250,0 тыс. грн. при плановых показателях 120 лифтов. На 16-ти жилых домах выполнен ремонт кровель на общую сумму 1935,8 тыс. грн. В дальнейшем, подчеркнул Александр Саинсус, планируется продолжить выполнение работ за счет средств городского бюджета по капремонту 22 кровель, 55 лифтов и двух внутридомовых дорог.
По информации городского головы за счет субвенции из государственного бюджета запланировано начать работы по капитальному ремонту ул. Арсения Тарковского, от ул. Шевченко до ул. Пролетарской, и текущий ремонт ул. Шевченко.

Городским управлением здравоохранения в рамках медико-социальной акции «Здоровые жители-здоровый город» были проведены бесплатные профилактические осмотры 5 238 жителей Кировограда, отметил городской голова. А также за счет средств городского бюджета для лечебно-профилактических учреждений города закуплено медицинское оборудование на сумму 959,3 тыс. грн. По информации Александра Саинсуса, проведены капитальные ремонты 3-х палат для инвалидов Отечественной войны и 4-х палат в областном госпитале для инвалидов войны.

Мэр Кировограда сообщил, что за первое полугодия 2012 года принято 5 решений Кировоградского городского совета относительно предоставления материальной помощи 98 гражданам города и 5 решений исполнительного комитета о предоставлении материальной помощи 209 гражданам.
По словам Александра Саинсуса, на выполнение этих решений были выделены средства в сумме 330 тыс.грн.

Игорь ФИЛИПЕНКО видео, фото автора.

Смотрите видео-сюжет с этой пресс-конференции

  

Александр Саинсус: работа Кировоградского горсовета в первом полугодии 2012 года (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool