Владимир Яворивский: «Не надо бояться пятой графы в паспорте!»

Квітень 29, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1675 | Коментарі: 0

Именно с этого вопроса и начал сегодняшнюю пресс-конференцию в Кировограде народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский, сообщает «FotoInform www.fotka.kr.ua ». Он признался, что данное заявление было для него большой неожиданностью, однако сам относится к этому положительно. Владимир Яворивский сообщил, что никакой дискриминации в «пятой» графе не видит и напомнил, что украинцы в Канаде везде пишут, что они украинцы. Тем не менее, нардеп согласился, что свобода выбора при этом необходима. «Поскольку Олег Зарубинский (Блок Литвина) возглавляет комитет по правам человека, очевидно, соответственный законопроект может выйти из недр этого комитета», - сообщил Владимир Яворивский и предложил не боятся нововведения. Напомним, за возобновление графы «национальность» в паспортах председатель ВРУ Владимир Литвин выступил на встрече с жителями с. Александровка во время своего визита на Кировоградщину.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool