Видео: В 100-м округе выборы прошли спокойно

Січень 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1520 | Коментарі: 0

Валерий Кальченко, нардеп, БЮТ: «Это 10 избирательная кампания, в которой я принимаю участие, и могу сказать, что не помню таких спокойных и взвешенных выборов. Наша политическая сила проиграла на Кировоградщине прошлый раз, но за два года мы сделали все, что могли». Эллина Шишкина, нардеп, БЮТ: «Действительно, серьезных нарушений не зафиксировано. Однако на некоторых участках 100-го округа, тем не менее, официальных наблюдателей от БЮТ отказывались брать на выезды к голосующим на дому, аргументируя это нехваткой мест в авто». Николай Москаленко, представитель Сергея Тигипко в Кировоградской области: «Я объездил несколько участков и могу сказать, что организация выборов на очень низком уровне. Во-первых, составление списков оставляет желать лучшего. Во-вторых, с утра кировоградцы столкнулись с транспортной проблемой. В помещениях участков образовывались очереди, что также не очень приятно. Очень вялая явка избирателей, по сравнению с ажиотажем вокруг этих выборов».

Ирина Малык, «Фронт змин» Арсения Яценюка: «Наши наблюдатели задокументировали 11 нарушений. Лидер в этом смысле – 100-й округ – 5 нарушений. Кроме того, наши представители на некоторых участках отмечают несоответствие количества вкинутых в урны бюллетеней с количеством отрывных корешков». Игорь Фурманов, руководитель штаба Владимира Литвина: «Я очень доволен, что эти выборы неинтересны для журналистов, что нет никаких происшествий. Наверное, это потому, что из 18 кандидатов где-то половина – реальные, самостоятельные кандидаты. В прошлые годы их было всего один-два, все остальные – технические. Конечно, еще есть очень важный момент – подсчет голосов. Как кто-то когда-то сказал, неважно, как проголосуют, важно, как подсчитают. Поэтому мы нашим наблюдателям дали указания быть особенно бдительными в последние часы голосования и при подсчете голосов». Геннадий Заболотный, Блок Леонида Черновецкого: «По нашим данным на 18:00 в Кировограде проголосовало 54%. Существенных нарушений наши представители не отметили». Николай Садовой, первый секретарь обкома СПУ: «Я побывал на 3 округах. Очень тяжело добираться до Бобринца – не знаю, как они будут везти бюллетени. Все было более менее спокойно, но, отмечу, это была лишь генеральная репетиция к настоящим выборам – второму туру. Что касается организации, за подготовку к выборам ставлю двойку».

Ксения КАНЦЕР, видео-фото Игоря ФИЛИПЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool