Три кировоградских ВУЗа согласились на мониторинг

Травень 27, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1481 | Коментарі: 0

Кировоградский национальный технический университет, Кировоградский государственный педагогический университет и Кировоградский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел уже дали свое согласие на участие в проекте «Поступление 2009 глазами общественности». Как сообщили на пресс-конференции представители ВУЗов, вступительная кампания в этом году практически не отличается от прошлогодней. Критерием отбора абитуриентов остаются результаты внешнего независимого тестирования. Проходной бал по-прежнему 124, хотя учебные заведения и имели право его повысить. В прошлом году общественная организация ТО «ТОРО» проводила мониторинг в 14 регионах Украины. В Кировоградской области контролировалась вступительная кампания только в двух заведениях: КНТУ и КГПУ. По словам координатора проекта в Кировограде Владимира Бочарова-Туза, для мониторинга всех кировоградских ВУЗов не хватает материальных возможностей. В Кировограде не было случаев, когда ВУЗ отказывал бы организации в проведении мониторинга. Как подчеркивают представители заведений-участников в этом году, ВУЗам проще согласиться, ведь тогда и доверие к заведению вырастет, и процесс будет прозрачнее.

Ксения КАНЦЕР, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool