Рождественский визит в Кировоград.

Січень 07, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2721 | Коментарі: 0

Проводить Рождество в Кировограде стало уже традицией для окружного евангелиста. Ежегодно он проводит праздничное богослужение и привозит членам общины подарки. В этом году на праздник были приглашены также дети из малообеспеченных семей, гости из горсовета и корреспонденты фотоинформационного портала “FotoInform”. В перерыве между вручением подарков Манфред Шоненберг согласился побеседовать с нами. Он рассказал, что по долгу службы отмечает Рождество дважды в год. 25 декабря – дома с семьей, соблюдая похожие на наши традиции. Затем, 7 января – в Кировограде, с людьми, которые его уже хорошо знают и любят. Впервые Манфред Шоненберг приехал в Кировоград 15 лет назад, именно тогда создавалась городская религиозная община. Тогда, вспоминает он, мы добирались до города очень долго. Первое, на что гость обратил внимание – дороги сегодня стали намного лучше. Да и машин, причем довольно дорогих, тоже стало очень много. Меняется с каждым визитом и сам город: центр города преобразился, отреставрированные здания приобрели новый облик. В Кировоградской области зарегистрированы три общины Новоапостольской церкви: кроме Кировограда, существуют они в Александрии и Димитрово. Очень часто представителям общин приходится контактировать с властью. По словам Манфреда Шоненберга, проблем никогда не возникало. Что областная, что кировоградская городская власти всегда идут им навстречу. Больше фотографий с мероприятия

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool