Работники Кировоградского водоканала не будут работать на арендатора (ФОТО)

Грудень 16, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1649 | Коментарі: 0

В свою очередь, в подразделениях КП «Кировоградское водопроводно - канализационное хозяйство», которое сегодня предоставляет услуги по водоснабжению и водоотведению в Кировограде, состоялись профсоюзное собрание, на котором работники водоканала категорически отказались иметь любые трудовые отношения с бывшими арендаторами. Как сообщил вчера во время пресс - конференции в городском совете председатель профкома коммунального предприятия Виктор Таран, специалисты водоканала уже имеют горький опыт работы в ООО «Водное хозяйство». Специализированная техника ни разу не ремонтировалась, специалисты ремонтных бригад не имели элементарных условий согреться, воспользоваться теплой водой. А кроме того, арендаторы наработали долг перед пенсионным фондом в сумме 5 миллионов гривен и работникам водоканала, которые выходят на пенсию не могут рассчитать пенсионный стаж. Комментируя попытки ООО «Водное хозяйство» вернуть арендованный целостный имущественный комплекс, юрист КП «Кировоградское водопроводно - канализационное хозяйство» Андрей Детков отметил юридическую коллизию. Бывшие арендаторы пользовались ЦМК КП «Кировоградводоканал», а коммунальному предприятию городской совет передал в хозяйственное ведение ЦМК по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения в Кировограде. Кроме того, коммунальное предприятие за время своей работы успел наработать собственное имущество. Поэтому, в данном случае, никто не может ответить на вопрос, какое имущество стремятся вернуть прежние арендаторы и каким образом КП «Кировоградское водопроводно - канализационное хозяйство» может выполнить решение суда, если оно не обладает ЦМК, а только законно пользуется им на основании решений Кировоградского городского совета.

Работники Кировоградского водоканала не будут работать на арендатора (ФОТО)

В то же время коммунальное предприятие продолжает обеспечивать жителей города услугами по водоснабжению и водоотведению и делает это качественно, отметила его директор Валентина Еременко. В отличие от предыдущих арендаторов, КП постоянно модернизирует производственную базу и водопроводно - канализационную сеть. Только в текущем году в Кировограде заменено 10 километров водопроводных сетей, обновленное оборудование насосных станций. Валентина Еременко отметила, что модернизация позволила перевести жилые дома Новониколаевка на круглосуточное водоснабжение без графика подачи воды. Валентина Еременко уверена, что кировоградцы уже смогли по достоинству оценить работу коммунального предприятия и попросила жителей города лишь об одном, не забывать, что качество водоснабжения в областном центре в значительной степени зависит именно от расчетов населения за полученные услуги. Помните, обратила внимание директор коммунального предприятия, своевременная, до 10 числа каждого месяца, оплата услуг водоканала позволит кировоградцам быть уверенным в стабильном водоснабжения областного центра. по материалам сайта Кировоградского горсовета , фото Игоря Филипенко.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool