Машиностроительная отрасль Кировограда пострадала от кризиса

Березень 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1643 | Коментарі: 0

Об этом на пресс-конференции в горсовете заявила заместитель директора департамента экономики и финансов городского совета Елена Осауленко, сообщает интернет-издание «FotoInform». ОАО «Червона Зирка» в течение года произвело лишь 1003 сеялки, в 2008 году - 6561. Ранее более 60% от объемов реализации продукции составил экспорт. На сегодняшний день вследствие кризиса реализация на внутреннем рынке почти не осуществляется, у отечественных аграриев нет средств на приобретение с/х техники. Российское правительство выделило значительные средства аграрному сектору экономики своей страны на приобретение с/х техники только российского производства. Вследствие этого российский рынок сбыта для ОАО «Червона Зирка» проблематичен. ОАО «Червона Зирка» освоило производство пропашных сеялки «ВЕГА» - 8, которая пользуется значительным спросом, но у предприятия отсутствуют оборотные средства на приобретение сырья и комплектующих. Предприятие принимает меры по поиску новых рынков сбыта. В целом, подчеркнула Елена Осауленко, по итогам 2009 года наблюдалось некоторое приостановлении тенденции падения объемов в промышленности, что может свидетельствовать о начале тенденции к стабилизации ситуации в производственном секторе. говорит Елена Осауленко

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool