Луценко больше не министр

Січень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1405 | Коментарі: 0

Фракции голосовали так: Партия регионов -171, БЮТ -1, НУ-НС -11 , Компартия- 27, Блок Литвина –19, внефракционные 2. Перед голосованием, первый вице-премьер Александр Турчинов предложил спикеру провести перекличку, поскольку в зале отсутствуют ряд депутатов от Партии регионов и за них намерены голосовать их коллеги. "Есть попытка открыть путь к фальсификации (во время голосования на выборах президента – ИФ), фальсифицировав это голосование", - сказал А.Турчинов, заявив, что в зале не присутствует 1/3 депутатов фракции Партии регионов. Однако спикер сразу поставил на голосование постановление об увольнении Ю.Луценко. В проекте постановления причина увольнения Ю.Луценко не указывалась. В то же время в пояснительной записке к документу отмечается, что необходимость рассмотрения вопроса об увольнении Ю.Луценко с должности министра внутренних дел вызвана систематическим нарушением им действующего законодательства Украины о выборах, неоднократными попытками вмешательства в ход избирательного процесса во время проведения выборов президента Украины в 2010 г., вопреки установленным законодательством запретам. Ю.Луценко был назначен министром внутренних дел в феврале 2005 года. Занимал данный пост с 2005 года по настоящее время при всех премьер-министрах: Юлии Тимошенко, Юрии Еханурове, Викторе Януковиче. За время работы Ю.Луценко на посту главы МВД было предпринято несколько попыток снять его с должности, но все они были безрезультатны. Во время отпусков Ю.Луценко его обязанности министра исполнял Михаил Клюев. В настоящее время первыми заместителями Ю.Луценко являются М.Клюев и Владимир Бедрикивский. Источник: Интерфакс

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool