Кировоградским подросткам предложат обменять сигареты на конфеты!

Квітень 30, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1580 | Коментарі: 0

В это время будет проведена работа с продавцами магазинов, торгующих табачными изделиями, будут совершены рейды по торговым заведениям, а также будут проведены многочисленные соревнования, конкурсы и викторины среди школьников. В частности, волонтеры городского центра социальных служб для семьи и молодежи предложат подросткам обменять сигареты на конфеты, воздушный шар или абонемент в тренажерный зал. Как сообщил «FotoInform www.fotka.kr.ua ». заместитель городского мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николай Цуканов, статистика показывает, что 40% курильщиков начинает курить в возрасте 10 лет. 30% курящих – девушки. Штраф за продажу сигарет несовершеннолетнему составляет 1700 гривен, за повторное нарушение – 3400 грн. Однако еще большую проблему составляет уличная торговля табачными изделиями. Представители горисполкома насчитали около 600 таких точек по городу, а объем нелегальной продажи составляет примерно 30 млн. грн.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool