Кировоградский госпиталь для ветеранов научился работать во время кризиса!

Травень 06, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3048 | Коментарі: 0

Об этом «FotoInform www.fotka.kr.ua » рассказал главврач госпиталя Геннадий Сябренко. По его словам, финансирование госпиталя находится на достаточном уровне. Работников сокращать не пришлось – кадровый потенциал, который состоит как из опытных докторов, так и из молодежи, удалось сохранить даже в такое тяжелое время. Средний возраст ветеранов, находящихся на лечении, составляет 86 лет, и болеют месяцами и даже годами. Причем, только одной болезнью ветераны болеют редко. Полученное от ОГА авто госпиталь использует и в качестве социальной помощи своим больным. Как рассказывает Геннадий Сябренко, ветеранов часто отвозят на вокзал или даже домой после прохождения лечения. Госпиталь рассчитан на 210 койко-мест, и соответственное количество путевок распределяется по районам области, пропорционально проживающим там ветеранам. Кого отправлять в госпиталь, решает врач на местах. Из 62 тысяч ветеранов ВОВ, проживающих в Кировоградской области (в прошлом году их количество составляло 69 тысяч), только 4 тысячи могут лечиться в областном госпитале для ветеранов войны. Поэтому, очереди на госпитализацию просто не может не быть. Конечно, госпиталь для ветеранов не единственное место, где лечат этот слой населения, ветераны ВОВ также обращаются в обычные больницы.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool