Кировоград принял эстафету памяти!

Січень 08, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3677 | Коментарі: 0

Капсула с землей из всех районов области приехала со знаменской делегацией во главе с мэром Знаменки Виктором Крюковым. При въезде в Кировоград их встретил мэр принимающего города Владимир Пузаков и представители ветеранских организаций. Сама же церемония передачи эстафеты состоялась на Крепостных Валах, где к тому же почтили память героев, погибших за Кировоградщину. Вспомнить, как это было, пришли сотни кировоградцев, представители городской и областной власти. Кировоград был освобожден 8 января 1944 года, перед ним были освобождены Светловодск, Александрия и Знаменка. Именно в такой последовательности и передавалась эстафета памяти. Подобные церемонии прошли во всех областях Украины согласно указу Президента.

Больше фотографий с мероприятия

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool