День Матери кировоградские школьники провели в музее (ФОТО)!

Травень 07, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1448 | Коментарі: 0

Сегодня же была открыта выставка, приуроченная Дню Матери. В экспозиции были представлены художественные произведения самой Светланы Малышевой («Портрет Антонины Корень»), а также «Портрет матери худржника» В.Федорова, «Ребенок и мать» И. Смиченко, «Славянская девушка. Исчезающий вид» В. Плитина и «Горе матери» С. Николаенко. На законодательном уровне День Матери установлен Указом Президента в 1999 году и проходит ежегодно во вторую неделю мая. История праздника матери уходит своими корнями в Америку 1908 г. Молодая американка Анна Джервис тяжело перенесла преждевременную смерть матери и обратилась к конгрессменам с предложением раз в год почитать мать. Только в 1914 г. праздник официально появился в США. В Украине же праздник впервые отметили в 1929 году в Галичине.

По материалам Кировоградского областного художественного музея,

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool