Берегись продуктов-аллергенов!

Березень 01, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2323 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», ее не рекомендуется принимать почти при всех видах желудочно-кишечных заболеваниях, при дисбактериозе, чтобы не было ухудшений здоровья, а главное – аллергии. Ведь в ней содержится много сахара (почти в 2 раза больше, чем, например, в землянике). Взрослые, а особенно дети, у которых есть симптомы колического дивертикулеза, должны немедленно исключить ее из меню. Зернышка малины, которые трудно выплевываются, обосновываются в дивертикуле и вызывают раздражение и аллергию. Отдельные продукты могут вызывать аллергию спарено. Например, аллергия на молоко у ребенка часто приводит к тому, что она скорее всего будет и на яйца. При варке свойства аллергенов резко снижаются. Если сырые яйца с аллергенным белком, вызывают аллергию, то варенные редко приводят к ней. А вот аллергены в рыбе очень термоустойчивы. Ее белок – аллерген, так называемый ихтулин, обладает сильнейшими аллергическими свойствами. Один только запах рыбы вызывает у больных болезненное состояние. Аллергия на мясо птицы часто сочетается с аллергией на яйца. Среди овощей чаще всего аллергия возникает из-за употребления чечевицы, турецкого гороха, зеленой фасоли. Среди фруктов она возникает от персика, сливы, яблок. Риск заболеваемости снижается почти в два раза, если очистить фрукты от кожуры. Аллергия на персики зачастую сочетается с непереносимостью аспирина. Варенье из фруктов аллергию не вызывает. Лидеры среди ягод-аллергетиков: клубника, малина, земляника. Как сообщает «FotoInform», аллергия возникает также из-за употребления сои, перца, горчицы, мяты, ржи, ячменя, риса, пшена, раков, устриц, шоколада, какао, кофе, коньяка, пива, шампанского, цветочной пыльцы, меда. Если говорить о меде, 90% аллергических проявлений на него возникает от того, который получен от пчел, подкармливаемых сахарным сиропом.

Б.Лебеденко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool