Беда не приходит одна!

Липень 13, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2065 | Коментарі: 0

Смерть Насти Бырсан в 2007 году наделала много шума в Кировограде. До сих пора не доказана и не опровергнута вина врачей, которые не смогли спасти молодую женщину, у которой всего лишь заболел зуб… Но мало кто знает, что со смертью Анастасии в ее обычной кировоградской семье начался настоящий кошмар, продолжающийся до сих пор. Ее маленький сын, которому сегодня 4 года, уже больше полугода не виделся со своим отцом, виной чему – затянувшийся раздор между последним и Настиными родителями. История, которую поведал интернет-изданию «FotoInform», Вадим Бырсан, не может оставить равнодушным. «После смерти жены ее родители попросили меня пожить у них хотя бы год. Все было мирно», - рассказывает Вадим. Все стало меняться после того, как он решил свозить 3-летнего сына к своим родителям в Молдавию. Идея встретила бурю протеста у тестя с тещей, которые не хотели отпускать внука с отцом. Вид на жительство Вадиму, который не является гражданином Украины, родители жены оформлять наотрез отказались. В ноябре 2008 года Вадима Бырсана вызвали в ОВИР под предлогом проверить паспортные данные, через неделю сообщили, что у него есть 10 дней для того, чтобы покинуть Украину. «Сотрудники ОВИРА сказали, что Семеновы (тесть с тещей) не раз обращались к ним с просьбой депортировать меня из страны», - продолжает свой рассказ Вадим. Дома сказали, что это какая-то ошибка, однако уже вечером выставили Вадима за двери. Позже, после 8-часовых переговоров Вадиму отдали документы на ребенка, но уже на следующий день с угрозами потребовали вернуть. Когда Вадим попытался выяснить, что же произошло, выяснилось, что его лишили родительских прав. «Я узнал, что уже давно тесть с тещей начали дело по поводу лишения меня родительских прав, - рассказывает Вадим. – Повесток я не получал, все мероприятия проводились без моего ведома. А из-за того, что я ни разу не появился в суд, было принято решение о лишении родительских прав». По словам Вадима Бырсана, в деле были предъявлены ложные факты о его алкоголизме, о том, что устраивал скандалы, избивал жену и ребенка, что не работал и не содержал семью. «Я с 2004 года работаю практически без отпусков, никогда не поднимал руку на человека, тем более, на жену и ребенка», - говорит наш собеседник. Вадим быстро понял, в чем дело, и благодаря его заявлению в суд, решение о лишении родительских прав отменили. Теперь идет длительный процесс оспаривания этого решения. Судебные тяготы длятся с декабря 2008 года, но заседание каждый раз откладывается. Следующее заседание назначено на 22 июля, но молодой человек опасается, что и в этот раз заседание перенесется. А ребенок растет. И уже больше полугода отцу не разрешают видеться с ним, хотя на данный момент он имеет полное право встречаться с сыном…

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

Вадим Бырсан: «После смерти жены у меня хотят забрать ребенка!», фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool